Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Продажа на форуме запрещена. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

Уважаемые форумчане, создавать темы о продаже, намеке на продажу, рекламе, на форуме запрещено и будет удаляться с выпиской нарушения. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

 
Тема закрытаСоздать новую тему
> Рассудите по справедливости.
Zurbagan
Mar 16 2011, 11:11
Сообщение #1

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 29/04/10
Из: Одесса
Пользователь №: 29,257



hi.gif Рассудите по справедливости. excl.gif
Купил у меня человек вчера видеокарту,перед тем как встретиться я предложил человеку проверить ее у меня дома на работоспособность.Человек отказался.При встрече сказал что видеокарта не совсем то что он хотел это 2 версия а он хотел бы 4.Но покрутил он ее в руках и все таки купил.Сегодня утром человек звонит мне и говорит я ее проверил у знакомого на компе она не работает,проверил на своем тоже не работает,хотя я ее вчера снял с рабочей машины.Цена карты 50 грн, теперь человек хочет чтобы я вернул ему деньги ,да еще и приехал к нему в центр города чтобы осуществить возврат.Я даже вначале решил вернуть деньги,а сейчас думаю а чего вдруг,собственно.Я отдал рабочую видеокарту,предложил проверить,человек отказался а теперь верни те деньги и получите назад испорченную видеокарту.
Кстати как оказалось он брал эту карту не для себя,а как он говорит для знакомого,хотя вчера говорил что для себя.
Мне кажется что человек ее спалил или поменял на дохлую а теперь пытается мне впарить мертвую карту и забрать назад деньги. dirol.gif

Сообщение было отредактировано Zurbagan: Mar 16 2011, 11:17
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dmitro
Mar 16 2011, 12:44
Сообщение #2

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 18/12/08
Пользователь №: 16,731
Skype: dmitrotv



Больше на обман похоже.
Хорошо хоть 50 грн не большие деньги. Но а если эта видеокарта была-бы за 300$?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rexs
Mar 16 2011, 14:01
Сообщение #3

Реаниматор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Регистрация: 18/01/08
Из: Одесса
Пользователь №: 9,216



QUOTE(Zurbagan @ Mar 16 2011, 11:11) *

hi.gif Рассудите по справедливости. excl.gif
Купил у меня человек вчера видеокарту,перед тем как встретиться я предложил человеку проверить ее у меня дома на работоспособность.Человек отказался.При встрече сказал что видеокарта не совсем то что он хотел это 2 версия а он хотел бы 4.Но покрутил он ее в руках и все таки купил.Сегодня утром человек звонит мне и говорит я ее проверил у знакомого на компе она не работает,проверил на своем тоже не работает,хотя я ее вчера снял с рабочей машины.Цена карты 50 грн, теперь человек хочет чтобы я вернул ему деньги ,да еще и приехал к нему в центр города чтобы осуществить возврат.Я даже вначале решил вернуть деньги,а сейчас думаю а чего вдруг,собственно.Я отдал рабочую видеокарту,предложил проверить,человек отказался а теперь верни те деньги и получите назад испорченную видеокарту.
Кстати как оказалось он брал эту карту не для себя,а как он говорит для знакомого,хотя вчера говорил что для себя.
Мне кажется что человек ее спалил или поменял на дохлую а теперь пытается мне впарить мертвую карту и забрать назад деньги. dirol.gif

Ну мне кажется если предлагал проверить и не давал гарантии и манибэк то вопросов нет. Возможно он и спалил а может не подошла,но это надо обговаривать заранее.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктор 80503161108
Mar 16 2011, 14:12
Сообщение #4

Гиперактивный
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 478
Регистрация: 24/12/07
Пользователь №: 8,958



ты прав, если клиент берет бу и не проверяет на работоспособность сразу, то это его проблема, тем более ты ему предложил проверить на месте.
как говорится - пошли его на ..... небо за звездочкой))))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Zurbagan
Mar 16 2011, 15:54
Сообщение #5

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 29/04/10
Из: Одесса
Пользователь №: 29,257



QUOTE(Rexs @ Mar 16 2011, 12:01) *

Ну мне кажется если предлагал проверить и не давал гарантии и манибэк то вопросов нет. Возможно он и спалил а может не подошла,но это надо обговаривать заранее.


Гарантии не давал,человек не просил,манибэк тоже. Он сказал что он хотел бы чтобы это была 4 версия а не вторая,но купил.Я его не уговаривал,тем более что на нее кроме него было 2 клиента.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rexs
Mar 16 2011, 16:44
Сообщение #6

Реаниматор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Регистрация: 18/01/08
Из: Одесса
Пользователь №: 9,216



QUOTE(Zurbagan @ Mar 16 2011, 15:54) *

Гарантии не давал,человек не просил,манибэк тоже. Он сказал что он хотел бы чтобы это была 4 версия а не вторая,но купил.Я его не уговаривал,тем более что на нее кроме него было 2 клиента.

Что значит"4 версия а не вторая" это о чем? Или geforse 2 или 4 я так понял судя из цены. Ну это всеравно ничего не меняет он сам виноват, да и исходя из цены вопрос не стоит обсуждения. yes.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Zurbagan
Mar 16 2011, 16:52
Сообщение #7

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 29/04/10
Из: Одесса
Пользователь №: 29,257



QUOTE(Rexs @ Mar 16 2011, 14:44) *

Что значит"4 версия а не вторая" это о чем? Или geforse 2 или 4 я так понял судя из цены. Ну это всеравно ничего не меняет он сам виноват, да и исходя из цены вопрос не стоит обсуждения. yes.gif


Да GeForse MX 2.Может он все таки решил взять MX 4 (тем более он вчера говорил что кто то продает,но ему туда далеко ехать) а эту решил мне вернуть.Все понятно,но не таким же способом.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Йода
Mar 16 2011, 17:29
Сообщение #8

Постоялец
*****
Группа: Members
Сообщений: 160
Регистрация: 25/05/09
Пользователь №: 20,267



QUOTE(Zurbagan @ Mar 16 2011, 16:52) *

Да GeForse MX 2.Может он все таки решил взять MX 4 (тем более он вчера говорил что кто то продает,но ему туда далеко ехать) а эту решил мне вернуть.Все понятно,но не таким же способом.

Та тебе же Рекс написал что раз ты предлагал человеку проверить на месте а он отказался то это целиком и полностью его проблема. У него же на лбу не написано что он самый честный человек на планете? А учитывая сумму покупки можно об этом даже не думать rofl.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
luxorreal
Mar 18 2011, 10:59
Сообщение #9

Пользователь
***
Группа: Members
Сообщений: 42
Регистрация: 19/05/10
Пользователь №: 29,685
Skype: extremator2002



Из личного опыта, автору:
- заведи привычку формулировать условия гарантии и возврата - срок гарантии, проверку при продаже, условия возврата денег (один раз заморочишся, потом проблем меньше будет);
- придумай способ маркировать свой товар - как минимум, роспись и дата продажи несмываемым маркером. А лучше разорись на гарантийные стикеры, если ты торгуешь регулярно.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Zurbagan
Mar 18 2011, 11:32
Сообщение #10

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 29/04/10
Из: Одесса
Пользователь №: 29,257



QUOTE(luxorreal @ Mar 18 2011, 08:59) *

Из личного опыта, автору:
- заведи привычку формулировать условия гарантии и возврата - срок гарантии, проверку при продаже, условия возврата денег (один раз заморочишся, потом проблем меньше будет);
- придумай способ маркировать свой товар - как минимум, роспись и дата продажи несмываемым маркером. А лучше разорись на гарантийные стикеры, если ты торгуешь регулярно.


Спасибо за совет,приму к сведению.Торгую не регулярно,периодически продаю свое железо с системника (после апгрейда).А это решил свой старый системник распродать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
greysone
May 20 2011, 14:20
Сообщение #11

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 12/05/11
Пользователь №: 38,425



QUOTE(Zurbagan @ Mar 16 2011, 17:52) *

Да GeForse MX 2.Может он все таки решил взять MX 4 (тем более он вчера говорил что кто то продает,но ему туда далеко ехать) а эту решил мне вернуть.Все понятно,но не таким же способом.

способ вернуть нерабочую карту весьма специфический...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Zurbagan
May 21 2011, 11:06
Сообщение #12

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 29/04/10
Из: Одесса
Пользователь №: 29,257



QUOTE(greysone @ May 20 2011, 12:20) *

способ вернуть нерабочую карту весьма специфический...


В итоге человек просто потерялся.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
buyitjustnow
May 22 2011, 18:57
Сообщение #13

Новичок

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 20/12/10
Пользователь №: 34,256



QUOTE(Zurbagan @ May 21 2011, 11:06) *

В итоге человек просто потерялся.


надо было серийный номер записать или стикер наклеить
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Zurbagan
May 23 2011, 11:58
Сообщение #14

Наблюдатель
**
Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 29/04/10
Из: Одесса
Пользователь №: 29,257



QUOTE(buyitjustnow @ May 22 2011, 16:57) *

надо было серийный номер записать или стикер наклеить


Спасибо,приму к сведению.В следующий раз буду настаивать на том чтобы покупатель проверял товар,чтобы не возникало желания рассказывать сказки.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Тема закрытаСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 5th May 2024 - 15:15
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100