Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Стремясь удержаться на рынке смартфонов, Nokia рискует развязать ценовую войну
Рейтинг  5
NewsUser
Jul 6 2011, 16:13
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Стремясь удержаться на рынке смартфонов, Nokia рискует развязать ценовую войну

Как показывает статистика первого квартала, опубликованная Gartner, доля рынка смартфонов, принадлежащая Nokia, за год сократилась с 39% до 25,5%. Аналитики полагают, что по итогам текущего квартала крупнейшим мировым поставщиком смартфонов может стать компания Samsung Electronics. Отчаянно борясь за сохранение рыночной доли, компания Nokia снизила цены на свои смартфоны в Европе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два отраслевых источника. Шаг Nokia повышает вероятность ценовой войны, если примеру финского производителя последуют другие компании. Один из источников, осведомленный о ценах Nokia, сказал, что сильнее всего была снижена цена на модели N8, C7 и E6 — на 15%. Другие модели подешевели меньше.
Изображение
Хотя может показаться, что снижение не слишком велико, оно впервые за длительное время затрагивает практически весь ассортимент Nokia. Когда-то Nokia снижала цены всего ассортимента раз в квартал, но уже давно отказалась от такой тактики, предпочитая корректировать цены отдельных моделей. Представитель компании не стал комментировать ситуацию, отметив, что изменение цен является обычной практикой в бизнесе. Компания Nokia, быстро уступающая рынок аппаратам с ОС Google Android, как ожидается, покажет убытки в отчете за только что завершившийся второй квартал. Не испытывают оптимизма отраслевые наблюдатели и относительно результатов текущего квартала. По мнению Нила Моустона (Neil Mawston), специалиста аналитической компании Strategy Analytics, шаг Nokia может вызвать ответную реакцию других производителей, включая Motorola, Sony Ericsson и LG Electronics, что приведет к ценовой войне.
Источник: Reuters



QUOTE
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ОтветитьСоздать новую тему
Ответов
CROSS
Jul 12 2011, 18:51
Сообщение #2

Железячник
*******
Группа: Модераторы
Сообщений: 601
Регистрация: 17/12/06
Пользователь №: 4,650



Fela

Такая же история с 6630 и е71.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Сообщения в этой теме
NewsUser   Стремясь удержаться на рынке смартфонов, Nokia рискует развязать ценовую войну   Jul 6 2011, 16:13
WebMaster   Новость достойна обсуждение. Думаете нас ждет резк...   Jul 6 2011, 21:33
kinodessa   а что , мне новость нравится - сегодня проглядывал...   Jul 6 2011, 22:29
CROSS   Только-б на качестве не сказалось.   Jul 7 2011, 00:14
Fela   Только-б на качестве не сказалось. на качестве а...   Jul 12 2011, 13:45
WebMaster   Если начнется "ценовая война" - то могу ...   Jul 7 2011, 02:41
Tigra   Посмотрим конечно. Как по мне (мое личное ИМХО) у ...   Jul 7 2011, 14:38
CROSS   Fela Такая же история с 6630 и е71.   Jul 12 2011, 18:51
XXL   Дорогие камрады. А не кажется ли Вам, что Нокиа, м...   Jul 24 2011, 11:25
WebMaster   Ну во первых самсунг сразу объявил, что за самые б...   Jul 25 2011, 12:39
Tigra   кроме самих телефонов самсунги еще и главные поста...   Jul 25 2011, 17:53
Клуб CDMA   На сегодняшний день наблюдается абсолютно противоп...   Jul 28 2011, 22:01
Виктор 80503161108   я думаю все намного проще - цены взвинчивают дилле...   Jul 29 2011, 17:27
Клуб CDMA   Конечный пользователь не особо будет вникать в при...   Jul 30 2011, 09:28


ОтветитьСоздать новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 1st October 2024 - 11:32
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100