Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Google покупает Motorola Mobility и обещает оставить ОС Android «открытой»
NewsUser
Aug 15 2011, 15:30
Сообщение #1

Новостной бот
*********
Группа: Members
Сообщений: 7,896
Регистрация: 28/12/04
Пользователь №: 3



Google покупает Motorola Mobility и обещает оставить ОС Android «открытой»


Google о том, что она купит компанию Motorola Mobility, которая поможет поисковому гиганту в создании собственных аппаратных продуктов, максимально оптимизированных для использования с операционной системой Android.
Сейчас компания ожидает разрешение властей на проведение операции приобретения Motorola, отмечая, что слияние позволит «вдохнуть новую жизнь в Android, улучшить конкуренцию и предложить пользователям чудесные возможности».
«Эксклюзивная преданность Motorola платформе Android создала естественную совместимость между нашими компаниями», — сказал исполнительный директор Google Ларри Пейдж (Larry Page).
Стоимость сделки — 12,5 млрд долл. Это означает, что каждая акция Motorola будет приобретена Google за 40 долл, — на 63% дороже, чем она стоила в пятницу на момент закрытия биржи.
Google объявила о том, что Motorola Mobility сохранит самостоятельность, оставаясь лицензиатом Android. По словам Google, сделка поможет сохранить Android «открытой» операционной системой.
Ожидается, что сделка будет завершена в конце текущего или начале следующего года.
Таким образом, Motorola, по-видимому, откажется от многих из недавно озвученных планов — создания собственной ОС, взимания лицензионных отчислений с производителей Android-устройств, рассмотрения Windows Phone в качестве еще одной платформы для смартфонов.
Теперь остается дождаться реакции других производителей Android-смартфонов, которые в результате сделки получат как выгоду в виде отсутствия потенциальных патентных угроз со стороны Motorola, так и усиление одного из своих конкурентов, который теперь сможет производить продукты, максимально оптимизированные для общей операционной системы.

Источник: Google



QUOTE
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ОтветитьСоздать новую тему
Ответов
Kopfschuss
Aug 18 2011, 10:23
Сообщение #2

Постоялец
*****
Группа: Members
Сообщений: 185
Регистрация: 2/06/09
Из: poskot.net
Пользователь №: 20,449



QUOTE
Согласен! Думаю с помощью гугла юзабилити доведут до человеческого уровня. И тогда это будут отличные телефоны.

а чем юзабилити мото плох?


--------------------
Motorola A1200e MING Crew
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Tigra
Aug 18 2011, 13:06
Сообщение #3

Активный
****
Группа: Members
Сообщений: 66
Регистрация: 12/01/06
Пользователь №: 533



QUOTE(Kopfschuss @ Aug 18 2011, 11:23) *

а чем юзабилити мото плох?


Многими вещами. К счастью с приходом андроида ушли в прошлое удивительно алогичные меню собственного разлива. Но вот некоторые внешние вещи остались. Например 2х позиционная клавиша блокировки. На Z6 так и не привык к ней до автоматизма. Когда отдал его маме - она привыкнуть к этому мудреному алгоритму так и не смогла. В Вашем телефоне такой чудесной кнопки нет. Зато его физически практически не возможно открыть одной рукой - был у меня такой. Купил из за дизайна, продал через месяц и перекрестился. Хотя к функционалу не прицепиться, но многое не продумано. Подобные вещи есть в любой почти Мотороле. Попытки ввести что-то "эдакое", но всегда ощущение что это придумали инженеры для инженеров. Сейчас вот очень нравится дроид-3, но боюсь его брать т.к. опасаюсь что в нём есть какие-то "гениальные" фичи в стиле Моторолы, которые будут отравлять эксплуатацию.

Сообщение было отредактировано Tigra: Aug 18 2011, 13:08
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Сообщения в этой теме
NewsUser   Google покупает Motorola Mobility и обещает оставить ОС Android «открытой»   Aug 15 2011, 15:30
WebMaster   Неожиданно... И очень интересно...   Aug 15 2011, 15:34
Kopfschuss   скоро Моторола рванет вверх, ох скоро)))   Aug 15 2011, 17:49
Виктор 80503161108   я очень сомневаюсь, что гугль будет поднимать мото...   Aug 17 2011, 16:29
WebMaster   Официальные гуглофоны теперь будут только мотороль...   Aug 17 2011, 23:42
CROSS   И винды на мотороле не будет :) Это наверное га...   Aug 18 2011, 01:47
Tigra   Это наверное гарантия того что мотороллерами начн...   Aug 18 2011, 08:29
Kopfschuss   У Мото хорошие разработки - на пару лет вперед, но...   Aug 18 2011, 00:03
WebMaster   я считаю, что просто патенты не стоят 12.5 млрд. у...   Aug 18 2011, 18:24
Kopfschuss   а чем юзабилити мото плох?   Aug 18 2011, 10:23
Tigra   а чем юзабилити мото плох? Многими вещами. К сч...   Aug 18 2011, 13:06
Kopfschuss   ну не знаю. сколько у меня было Моторол, ни разу ...   Aug 18 2011, 16:34
Tigra   ну не знаю. сколько у меня было Моторол, ни разу ...   Aug 18 2011, 20:07
Kopfschuss   Моторола и из коробки не кирпич, конечно) вообще ...   Aug 18 2011, 20:55


ОтветитьСоздать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 1st October 2024 - 13:27
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100