Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Продажа на форуме запрещена. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

Уважаемые форумчане, создавать темы о продаже, намеке на продажу, рекламе, на форуме запрещено и будет удаляться с выпиской нарушения. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Патент Apple признан недействительным
CROSS
Oct 25 2012, 00:10
Сообщение #1

Железячник
*******
Группа: Модераторы
Сообщений: 601
Регистрация: 17/12/06
Пользователь №: 4,650



Изображение

Первая новость пришла из США. Федеральное патентное бюро США USPTO признало полностью недействительным патент Apple U.S. Patent No. 7,469,381 "List Scrolling and Document Translation, Scaling, and Rotation on a Touch-Screen Display (Прокрутка списков, перевод документов, масштабирование и прокрутка на сенсорных экранах)" из-за "отсутствия новизны в решениях", включая пункт 19, который касается так называмого эффекта rubber-banding. Он заключается в продолжении скроллинга даже за границами объекта. Например, при прокрутке страницы в Safari для iOS до конца скроллинг не останавливается, а продолжается, обнажая серый фон. При отпускании пальца страница возвращается на место. Именно этот пункт и послужил поводом для разбирательств в калифорнийском суде, а затем и для запрета продаж Galaxy Tab. Таким образом, все обвинения Samsung в нарушении этого патента автоматически снимаются.

Вторая новость пришла не откуда-нибудь, а из самой Гааги (Нидерланды). Ещё в сентябре яблочная компания подала в международный суд на южокорейского гиганта, обвиняя последнего в нарушении её патента на основополагающую функцию во всех современных коммуникаторах - multitouch (мультитач). Сегодня же стало известно, что Apple проиграла собственный иск. Судьи заявили, что мультитач является основной и широкораспространённой функцией в смартфонах и признали невиновность Samsung в нарушении этого патента. Представители южнокорейской компании заявили, что горячо приветствуют решение суда, а Apple, что неудивительно, отказалась давать какие-либо комментарии.

Итак, Samsung одержала целых две ошеломляющих победы над патентами Apple за такой короткий срок. Мы очень рады этому факту и мысленно всегда поддерживали южнокорейского производителя. Но мы рады не потому, что не любим Apple. Нет, напротив, мы уважаем эту компанию и признаём её огромное влияние на рынок, а также качество производимых ею продуктов. Но мы, как и множество других членов интернет-сообщества считаем, что патентная система в её текущем виде только тормозит инновации и техническое развитие устройств. Патенты должны защищать разработчиков и инженеров, но не должны препятствовать добросовестной конкуренции и становиться орудиями выяснения отношений между крупными компаниями.

Источник
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Slavutich
Oct 25 2012, 13:21
Сообщение #2

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 27/06/07
Из: Украина, Одесса, Поскот
Пользователь №: 6,735



Как сказал один ученый, не помню, кто: "Если бы авторское право придумали в каменном веке, мы бы до сих пор жили в пещерах и пользовались каменными топорами..."
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2024 - 20:04
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100