Gelezo
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену железа.

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Продажа на форуме запрещена. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

Уважаемые форумчане, создавать темы о продаже, намеке на продажу, рекламе, на форуме запрещено и будет удаляться с выпиской нарушения. Торговля производится только на досках. Список досок на титульной странице сайта.

2 Страниц V < 1 2  
Тема закрытаСоздать новую тему
> Железо грубо говоря -зафлудили, Нада чтото менять
VictorTSOY
Nov 30 2007, 13:58
Сообщение #31

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 13/02/06
Из: Одесса
Пользователь №: 1,040



Вообщем я хочу поговорить о новшистве "OPT" мне он вообще ненравится, тем более слово опт даже сюда неподходит т.к. если следовать его значению то человек продающий ПК или что-то друго будет продавать или точнее захочет продать не один ком, а чтоб у него купили сразу 2-а,3-и неменьше.
Я на железе это "VictorTSOY" у меня в продаже 1 видяха, 1 пк и один пост с сетевым оборудованием.
Это что можно назвать оптом? то что я часто продаю что-то на железе не делает меня оптовиком, а делает завсигдатым.Я являюсь частным лицом.
Так почему когда я дают свой пост их допустимо 5. 3-и о продаже и 1-н о покупке. Мне приписывают "ОРТ". Несогласен я с этим делом. а к примеру человеку "ХХХ" который действительно продаёт кучу компов неприписывают!
Или "ОРТ" ставится лицам которые дают больше 1-го поста с продажей? непонимаю!
Я даже замечаю что эту гадость приписывают даже одиночкам(бывалым)!
Стараюсь соблюдать правила обновлять пост через 2-а часа(ну мажет раньше чуток,бывает).
Зачем усложнять было железо? Да я понимаю что крутить посты одни и теже неохота, однако на то существует ВСЕМОГУЩИЙ "поиск"(кстати иногда жаль что меньше 3-х символов неищет).
Если уж на то пошло создайте рядо ссылку "Odessa Hard"OPT".
Сразу соглашаюсь что моло кто будет соблюдат правила,ч то будут кидать посты и туда и сюда.
ДОРОЖЕ ЦЕНИТСЯ "ПРОСТОТА

Сообщение было отредактировано VictorTSOY: Nov 30 2007, 14:01
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Nov 30 2007, 14:22
Сообщение #32

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



Ну во первых, все еще идут тесты и уточнения. Если вы не обратили внимания, то только за сегодня вы разов 10 становились то OPT то нет. Ваши посты как раз на переходе стоят, уж очень они навароченные. yahoo.gif
Во вторых, с чего вы взяли что OPT означает ОПТОВИК??? Я его читаю как Очень Подозрительный Торговец yahoo.gif
И в третих. Даже если вдруг кто-то посчитаеться ОПТом, ничего страшного в этом нет, уверяю вас, отключать просмотр оптовиков будут только постоянные посетители, которые и так знают что и где продаеться и вообще сами продают. А вот покупатели даже и незаметят в основе своей эту возможность yahoo.gif

Так что не расстраивайтесь раньше времени!!!!


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
VictorTSOY
Nov 30 2007, 14:59
Сообщение #33

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 13/02/06
Из: Одесса
Пользователь №: 1,040



Во вторых, с чего вы взяли что OPT означает ОПТОВИК??? Я его читаю как Очень Подозрительный Торговец yahoo.gif
Смешно yahoo.gif, действительн смешно

ЧТо в тестовом режиме находится читал.
По поводу того как, кто прочитает уже писали мне ,а у вас тчо только ОПТ?
отвечать уже просто лень что у меня не опт. уже пришлось приписать что у меня неопт.
Я зачем затеял этот разговор. К тому что я к оптовикам к магазинам неотношуть так что мне приписываьт ненадо это. В надежде что в правилдах появится объяснение как пользаваться или непользываться ОРТ НИЧЕГО нет.
Поэтому прошу както оградить меня от этого ЗЛА yahoo.gif
Да и на самом то деле мало кто будет отписываться ЗА или ПРОТИВ этого новшиства. большинство будет тихо ворчать или радоваться.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Сандер
Nov 30 2007, 15:19
Сообщение #34

Новичок

Группа: Banned
Сообщений: 3
Регистрация: 22/03/07
Пользователь №: 5,649



QUOTE(WebMaster @ Nov 30 2007, 03:22 PM) *

Ну во первых, все еще идут тесты и уточнения. Если вы не обратили внимания, то только за сегодня вы разов 10 становились то OPT то нет. Ваши посты как раз на переходе стоят, уж очень они навароченные. yahoo.gif
Во вторых, с чего вы взяли что OPT означает ОПТОВИК??? Я его читаю как Очень Подозрительный Торговец yahoo.gif
И в третих. Даже если вдруг кто-то посчитаеться ОПТом, ничего страшного в этом нет, уверяю вас, отключать просмотр оптовиков будут только постоянные посетители, которые и так знают что и где продаеться и вообще сами продают. А вот покупатели даже и незаметят в основе своей эту возможность yahoo.gif

Так что не расстраивайтесь раньше времени!!!!

Вот только не стоит кревить душой!) Как не читай всё равно ссылка (СКРЫТЬ ОПТОВИКОВ) помоему делает ваше утверждение поповоду подозрительных покупателей просто неуместным))) Эта ссылка сияет как синий глаз на морде после драки smile.gif И зачем самое главное? всех знакомых спрашивал никому не нравится это нововведение им просто лень отписаться тут! Не теряйте завсегдатых людей подстраивайтесь под мнение "потребителя" а простой человек если видит много ссылок или кнопок может просто свернуть этот сайт до славных времён!То железо которое было раньше привлекало своей простотой и люди заходили и без проблем находили то что нужно зачем менять? Помоему мнению (и по мнению ещё по меньшей мере 10ти человек) эти новшества не нужны)
Я думаю что из моего сообщения можно сделать полезные выводы, и принять правильные решения! И помоему если уж на то пошло то каждый человек дающий объявление должен САМ ВЫБИРАТЬ будет на его объявление прилеплен ярлык ОРТ или нет, это уже получается не тактично, "Моё объявление, что хочу, то и пишу (естественно по правилам) а приписывать какуюто фразу это уже дело хозяйское, захотел Юзер написать, написал, не захотел, не нужно самим приписывать ЭТО!
Мне не нравится новшество!!!!! excl.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Nov 30 2007, 16:04
Сообщение #35

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



Не нравиться "СКРЫТЬ ОПТОВИКОВ" - предложи другую формулировку.

Если людям ненравиться - не пользуйтесь. Я имею ввиду покупателей, они для меня важнее продавцов. А покупатели утверждают, что их достали ОПТОВИКИ и они в этой куче ничего не могут найти.

И согласен, раньше когда за день давали 50-70 объявлений все находили, что хотели.. а сейчас, когда за сутки набрасывают 300 уже трудно что-то найти. И заметь не частники стали кидать больше.

По поводу частников и оптовиков...
Я собрал статистику, частник (в 99.99% случаях) пришел и на писал "Продам такой-то системник, звонить сюда" или "бу мобила, 3 месяца, в хорошем, телефон" и все. А если у человека 5 сообщений на доске и в каждом минимум по 3-4 позиции, и обновляет он их раза 3-5 за сутки - это ОПТОВИК, проффесиональный торговец, барыга в конце концов, выбирай любое имя, по вкусу, хоть еще придумай, Но это никак не частник.

Мне нравиться новшества, но я им пользоваться не смогу по долгу службы yahoo.gif


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
VictorTSOY
Nov 30 2007, 16:29
Сообщение #36

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 13/02/06
Из: Одесса
Пользователь №: 1,040



С виражением барыга осторожней.
БАРЫГА-это человек который продаёт краденое!
Пишешь что ОРТ решит проблему просмотра постов. ха.. прибашишь только больше мешуры с ручным обновлением! гОворишь что покупатель важнее! ха.. покупатель бесполезен без продавца так как и наоборот.
Так что шансы равны и относиться нужно к обеим сторонам уважительно.
Почему сново видно пост -написано "ОПТ и РОЗНИЦА ", приписки нет"ОРТ"? почему к посту где написано магазин неприкреплено "ОРТ" (уже прикрепили)? почему к простому сновоже одиночке который зашол продать комп прикреплено "ОРТ"?. Пишешь то хочешь оградить от повторяющихся постов если их разрещено 5-ть (кстати нормально что их 5 , а не 4 и не 10 yahoo.gif ) то это ведь незначит что я сразуже проф продавец (да и какая разница), а еслит повторяются посты то емаё(как говорил ШМАТКО) их можн обновлять через каждые 2-а часа ? -Да!. Если у меня есть возможность обновлять пост каждые 2-а часа, а у когото нет! то чьи это проблемы?
Да и если в тестовом режиме запускать то хоть алгоритм проверить надо чтоб неполучалось таких ситуация. Я доволен!,Я недоволен!

Что-то ещё надумаю скажу.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Nov 30 2007, 16:52
Сообщение #37

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



Я окуратно с барыгами, но судя по постам они тут есть .... И они не частники как и проффи и оптовики....

Покупатель важнее.. Если бы тут небыло покупателя - тут и вас бы небыло. Продавец там где покупатель, а не наоборот.... Неверешь?? Открой магазин в пустыне и жди когда вокруг тебя люди соберуться и начнуть покупать.... А вот если в пустыни появяться и обоснуються люди к ним тут же и продавцы подтянуться yahoo.gif

Видно - потому что идут тесты, и будут идти пока не скажу - "ФУХ, ВСЕ...." Может через день, а может через месяц, пока незнаю....

И вобще, позвольте мне самому разбираться со своими алгаритмами. Если они вам так ненравяться - напишите лучше!!!! А я сяду и буду критиковать yahoo.gif


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Сандер
Nov 30 2007, 17:03
Сообщение #38

Новичок

Группа: Banned
Сообщений: 3
Регистрация: 22/03/07
Пользователь №: 5,649



QUOTE(WebMaster @ Nov 30 2007, 05:04 PM) *

Не нравиться "СКРЫТЬ ОПТОВИКОВ" - предложи другую формулировку.

Если людям ненравиться - не пользуйтесь. Я имею ввиду покупателей, они для меня важнее продавцов. А покупатели утверждают, что их достали ОПТОВИКИ и они в этой куче ничего не могут найти.

И согласен, раньше когда за день давали 50-70 объявлений все находили, что хотели.. а сейчас, когда за сутки набрасывают 300 уже трудно что-то найти. И заметь не частники стали кидать больше.

По поводу частников и оптовиков...
Я собрал статистику, частник (в 99.99% случаях) пришел и на писал "Продам такой-то системник, звонить сюда" или "бу мобила, 3 месяца, в хорошем, телефон" и все. А если у человека 5 сообщений на доске и в каждом минимум по 3-4 позиции, и обновляет он их раза 3-5 за сутки - это ОПТОВИК, проффесиональный торговец, барыга в конце концов, выбирай любое имя, по вкусу, хоть еще придумай, Но это никак не частник.

Мне нравиться новшества, но я им пользоваться не смогу по долгу службы yahoo.gif

lol.gif lol.gif lol.gif Это цирк!
Что значит важнее? нельзя так разделять пользователей,(если вы умный человек!) а то останетесь без прибыли smile.gif "Не нравится не пользуётесь" Это вообще кайф! Вы же себе это в убыток делаете чем меньше людей зайдёт на сайт тем меньше вам бабла за рекламу капнет! А это шедевр "А покупатели утверждают, что их достали ОПТОВИКИ и они в этой куче ничего не могут найти" Посмотреть бы на этого покупателя который в этой куче не видит графу "поиск" наверное потому что она на английском "Search" переведите на русский и всего делов, а ввести в поиске то что тебе нужно тяжело?
Оптовики это Фирмы или лица которые продают товар оптом! Как можно приписать слово опт к человеку который продаёт даже огромную кучу железа или компов но все они разные? И цена указана на отдельные товары а не на весь асортимент!Это получается по вашей логике что если человек продаёт (Монитор, системный блок, принтер, сканер, видеокарту, материнскую плату, процессор и оперативную память) то он оптовик??????????Это не серьёзно! С лингвистичекой стороны не грамотно!!!
Глуповато получается форумюзеры помоему все не довольны! Перестанут просто регистрироваться люди и всё! да и ещё Частник, это не антоним слову Оптовик smile.gif Поэтому это ещё один довод к тому что этот ярлык не коректен! Предлагаю Вместо "Скрыть оптовиков"(что на мой взгляд просто глупо) сделать "показать форумюзеров" или "скрыть форумюзеров" или "показать не зарегестрированных"
или "показать зарегестрированных"!!!!! dirol.gif
Официально) прошу не приписывать на мои посты абривеатуру ОРТ!!!!

Да, кстати, что вы подразумеваете под словом барыга? Помоему ганжиком барыги баньчат? а чё комп курить можно? если да то подскажите как?А если нет, то прошу не употреблять это слово касаемо людей которые занимаются компьютерной техникой это опять же не тактично с вашей стороны!Это всё равно что Администратора сайта назвать "Мамашей" lol.gif(если вы понимаете какую мамашу я имею ввиду?) я думаю вы сомной согласитесь!?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
VictorTSOY
Nov 30 2007, 17:04
Сообщение #39

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 13/02/06
Из: Одесса
Пользователь №: 1,040



QUOTE(WebMaster @ Nov 30 2007, 03:52 PM) *

Я окуратно с барыгами, но судя по постам они тут есть .... И они не частники как и проффи и оптовики....

Покупатель важнее.. Если бы тут небыло покупателя - тут и вас бы небыло. Продавец там где покупатель, а не наоборот.... Неверешь?? Открой магазин в пустыне и жди когда вокруг тебя люди соберуться и начнуть покупать.... А вот если в пустыни появяться и обоснуються люди к ним тут же и продавцы подтянуться yahoo.gif

Видно - потому что идут тесты, и будут идти пока не скажу - "ФУХ, ВСЕ...." Может через день, а может через месяц, пока незнаю....

И вобще, позвольте мне самому разбираться со своими алгаритмами. Если они вам так ненравяться - напишите лучше!!!! А я сяду и буду критиковать yahoo.gif


И ТАК ПОПРАВЛЮ ВАС ЧТОб небыло недразумения !!!
1) раз вы говорите что они есть ТО получается что вы может и нехотя но ОБЗЫВАЕТЕ ВОРОМ который продаёт награбленое!! невижу вашей так сказаной аккуратности!
2)НА счёт покупателя. я в пустыне буду продавать 1 кг золота за100у.е. и найдутся покупатели!!! нужно сделать только рекламу. кстати без чего и ваш бы сайт несуществовал!!!
3) по поводу алгоритма это не моё дело его придумывать и писать,нефиг с больной головы на здоровую перекидывать работу. Это что получается я придумаю, а вы получите за это деньги ЗА КОГО ВЫ ПРИНИМАЕТЕ ЛЮДЕЙ за дебылов?
и я предложил вам только его проверить прежде чем пускать в ход.
ПРимер.
Придумали авто с абалденно подушкой безопасности но непроверяли. сразу в производство запустили. И вдруг авария подушка безопасности несработала кто будет виноват? -Конечно фирма в том что подушка безопасности несработала!.(ну это так невдаваясь в подробности)

Сообщение было отредактировано VictorTSOY: Nov 30 2007, 17:12
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Nov 30 2007, 17:47
Сообщение #40

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



Почему одно ваше объявление осталось в опте, НАДЕЮСЬ, поймете сами.
Разговор окончен.


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
VictorTSOY
Nov 30 2007, 19:26
Сообщение #41

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 13/02/06
Из: Одесса
Пользователь №: 1,040



Огромное спасибо что хотябы так изменили ситуацию.теперь даже приятнее както yahoo.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Виктoр
Nov 30 2007, 23:47
Сообщение #42

Пользователь
***
Группа: Members
Сообщений: 38
Регистрация: 23/05/06
Из: Одесса
Пользователь №: 2,275
Skype: refriv



Не прячте профессионалов!

Скажите, пожалуйста, нормальный покупатель будет нажимать на кнопку "Скрыть проффи"? - Нет, не будет, он себе не враг, он хочет видеть весь товар.
А нормальный продавец? - Нет, тоже не будет, ему нужно видеть, что и по чем продают его возможные конкуренты.
Зачем же админ потратил свой недюженный талант на создание этого режима? Хотя сделан он хорошо.
Я, например, так и не разгадал алгоритма, по которому "проффи" отделяются от "непроффи". Отделяются довольно точно, правда, и не без ошибок. Кто когда-то пробовал возложить интеллектуальные операции на компьютер, поймет почему.
Думаю, режим "Скрыть проффи" введен не потому, что пара пацанов выступило с возмущением, что перед их светлыми очами мельтешат объявления. Видимо, админ готовит программное обеспечение, чтобы принять "крутые меры" против "профессионалов", которые зарабатывают, но не делятся. Что ж, это его право.
Приведет ли это к расцвету "Железа", посмотрим.
Пока могу сказать следующее, доска очень хорошая. Удивляюсь, почему ею так слабо пользуются киевляне.

Однако есть и недостатки.
Трудная регистрация. На это жалуются постоянно. Я сам, пробыв на доске Бог знает сколько лет, когда пришла регистрироваться, смог это сделать только с третьей попытки.
Загадка, почему удаляются некоторые объявления. Их авторы в недоумении, они не знают, какой пункт правил они нарушили. Может, перед удалением помечать их сообщением "Нарушение такого-то пункта. Будет удалено." Или удалять сразу, но сообщать автором, почему.
Поиск. При известной ловкости и опыте он позволяет очень быстро найти все, что надо. Но настоящий поиск должен работать по двум словам и более, как это сделано на больших аукционах. К сожалению, очень многие пользуются не поиском, а листанием. Стоило бы выделять крупным шрифтом слово "ПОИСК", побуждая к его использованию, а не надписи типа "Скрыть проффи".
На кого работают ограничения в пять объявлений от одного лица? Они увеличивают число объявлений на доске или уменьшают? Увеличивают число посещений или уменьшают. А ведь если пользоваться поиском, то ни число объявлений на доске, ни число объявлений от одного лица не имеют НИКАКОГО значения.
Пора подумать и о способе "прикручивания" к объявам фоток. Пусть они лежат где-то на сайтах тех, кто давал объявления. А в объявлении путь будет только значок - "Есть фото".

В итоге можно сказать, что совершенствовать, как всегда, есть что. Но, лучшее - враг хорошего. Всегда это помнить, хотелось бы посоветовать нашему уважаемому админу.
А вот некоторым пользователям хотелось бы пожелать большей толерантности в дискуссиях. Тусуетесь на доске на шару, да еще хамите. А точнее было бы сказать: "Спасибо!" Пусть и не за режим "Скрыть проффи", но за всю доску, которая столько лет помогает людям.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WebMaster
Dec 1 2007, 01:01
Сообщение #43

Administrator
********
Группа: Admin
Сообщений: 1,324
Регистрация: 27/12/04
Пользователь №: 2



Хм...
Виктoр - хороший пост. И слог и смысл. Мне такое не дано blink.gif
Отвечаю по пунктм.
1. Есть еще такой тип людей, как железячники, отдельно покупатели, отдельно продаватели но смысл общий. Они не профи, но цельный день пасуться здесь с одной лишь целью - найти что-то интересное по цене ниже магазинной или даже оптовой (зачастую они прекрастно знают цены в магазинах), ест-но немного БУ. А такое можно увидеть только у чистых частников и достаточно часто. И таких здесь из постоянных зрителей большенство... И я думаю что именно они и будут пользоваться.
2. Алгоритм дурацкий, но работает и ладно.
3. Крутых мер пока не планирую. Ну по крайней мере резких. И меня не сильно интересуют их зароботки. Доска мое хоби, а не средство к существованию. Как только она станет работой - она перестанет быть мне интересной.
4. По регистрации ничего не могу сказать, сам провел штук 10 регистраций по полной программе и все удачно. Вот только сегодня полнстью прошли регистрацию 18 человек и еще 6 застряли на валидейшине - как я понимаю, письмо им или не пришло на почту, или они его недождались, или пришло на фрипочту и упало в корзину - ну оно все же автоматическое и не все спамфильтры на фрипочте проходит. Ну так не используйте фри-почтовики.
5. Спамфильтр существо тупое, ему сказано выискивать ПОХОЖИЕ объявления и он выискивает.. И если у кого-то на все посты слишком длинная подпись и везде одинаковая - так это вина КОПИПАСТЕ а не бота wink.gif А еще есть человеческий фактор, человек зашел и непосмотрел, что он незалогинен, и подал объявление.. А потом логиниться и подаеть то-же самое (опять копипасте) объявление, а старое удалить уже неможет, ибо куки обновились с логином... Бот видит 2 одинаковых поста от разных людей и удаляет последне, более новое. Почему последнее? ибо были умники, которые тупо копировали чей-то пост и лишь меняли в конце телефоны на свои и таким образом удаляли объявления конкурентов с помощью бота.
6. Про поиск знаю, просто неинтересно, нехочеться ворошить старый код... Вот это уже недостатки того, что эта доска моё ХОБИ а не работа wink.gif Надо себя заставить.
7. Имеджи - давно бы прикрутил, у меня по секурети сомнения. Удаленные оставлять нельзя, через них посетителям можно много чего интересного слить. Только забирать себе и прогонять через кучу фильтров. По програмингу не проблема, но тут вопросов куча возникает:
- с отслеживанием свяязей между постом и имеджем, с нашей текучкой данных это большая проблема.
- нагрузка процесорная и дисковая. Такие вещи не делаються на хостинговой машине, это мое мнение, тут уже колокейшн нужен. Не проблема, но там возникают вопросы с отслеживанием работы машины, а я не могу 24 часа сидеть и смотреть и в сапорт отстукиваться. С сапорт который сам будет следить в этой стране не живет - и нафига вам сайт живущий за бугром?
- фиг сним с содержанием постов, но отслеживать еще и содиржание имеджей для меня одного слишком много. А доброжилателей непонимающих куда деваються их посты у нас более чем достаточно.
8. Ограничение в 5 постов, было мерой против 80-100 постов от одного лица.. и таких хватало. Невзирая на поиск большенство все же вычитывают все, потому что незнают что им надо. см пункт 1. И к стати это привело к тому, что сейчас профи-постами помечаеться только 5% проверяемых ботом постов. А было бы 50-80% - вот уж поверь.
9. Я в курсе что любую прогграмму можно совершенствовать до безконечности, и надо вовремя остановиться. Но тут не тот случай. Этой программе уже 8 лет с копейками и если её постоянно не улучшать- она умрет, как умерло на моей памяти минимум два десятка клонов за это время. Так что у нас тут РЕМОНТ, который я время от времени приостанавливаю, в зависимости от своей занятости yahoo.gif


--------------------
По всем вопросам в ЛИЧНЫЕ.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
VictorTSOY
Dec 1 2007, 21:47
Сообщение #44

Читатель
*
Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 13/02/06
Из: Одесса
Пользователь №: 1,040



. Спамфильтр существо тупое, ему сказано выискивать ПОХОЖИЕ объявления и он выискивает.. И если у кого-то на все посты слишком длинная подпись и везде одинаковая - так это вина КОПИПАСТЕ а не бота А еще есть человеческий фактор, человек зашел и непосмотрел, что он незалогинен, и подал объявление.. А потом логиниться и подаеть то-же самое (опять копипасте) объявление, а старое удалить уже неможет, ибо куки обновились с логином... Бот видит 2 одинаковых поста от разных людей и удаляет последне, более новое. Почему последнее? ибо были умники, которые тупо копировали чей-то пост и лишь меняли в конце телефоны на свои и таким образом удаляли объявления конкурентов с помощью бота.



Спасибо. подтвердились мысли мои и я оказался прав на счёт удаления постов(был спор с друзьями)

И ещё та мниже писал(и) что на железе "ремонт". Честно говоря мне сразу представилась след. картина "Лифт и висит табличка РЕМОНТ" )))))))))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Сандер
Dec 1 2007, 23:32
Сообщение #45

Новичок

Группа: Banned
Сообщений: 3
Регистрация: 22/03/07
Пользователь №: 5,649



QUOTE(WebMaster @ Dec 1 2007, 02:01 AM) *

Хм...
Виктoр - хороший пост. И слог и смысл. Мне такое не дано blink.gif
Отвечаю по пунктм.
1. Есть еще такой тип людей, как железячники, отдельно покупатели, отдельно продаватели но смысл общий. Они не профи, но цельный день пасуться здесь с одной лишь целью - найти что-то интересное по цене ниже магазинной или даже оптовой (зачастую они прекрастно знают цены в магазинах), ест-но немного БУ. А такое можно увидеть только у чистых частников и достаточно часто. И таких здесь из постоянных зрителей большенство... И я думаю что именно они и будут пользоваться.
2. Алгоритм дурацкий, но работает и ладно.
3. Крутых мер пока не планирую. Ну по крайней мере резких. И меня не сильно интересуют их зароботки. Доска мое хоби, а не средство к существованию. Как только она станет работой - она перестанет быть мне интересной.
4. По регистрации ничего не могу сказать, сам провел штук 10 регистраций по полной программе и все удачно. Вот только сегодня полнстью прошли регистрацию 18 человек и еще 6 застряли на валидейшине - как я понимаю, письмо им или не пришло на почту, или они его недождались, или пришло на фрипочту и упало в корзину - ну оно все же автоматическое и не все спамфильтры на фрипочте проходит. Ну так не используйте фри-почтовики.
5. Спамфильтр существо тупое, ему сказано выискивать ПОХОЖИЕ объявления и он выискивает.. И если у кого-то на все посты слишком длинная подпись и везде одинаковая - так это вина КОПИПАСТЕ а не бота wink.gif А еще есть человеческий фактор, человек зашел и непосмотрел, что он незалогинен, и подал объявление.. А потом логиниться и подаеть то-же самое (опять копипасте) объявление, а старое удалить уже неможет, ибо куки обновились с логином... Бот видит 2 одинаковых поста от разных людей и удаляет последне, более новое. Почему последнее? ибо были умники, которые тупо копировали чей-то пост и лишь меняли в конце телефоны на свои и таким образом удаляли объявления конкурентов с помощью бота.
6. Про поиск знаю, просто неинтересно, нехочеться ворошить старый код... Вот это уже недостатки того, что эта доска моё ХОБИ а не работа wink.gif Надо себя заставить.
7. Имеджи - давно бы прикрутил, у меня по секурети сомнения. Удаленные оставлять нельзя, через них посетителям можно много чего интересного слить. Только забирать себе и прогонять через кучу фильтров. По програмингу не проблема, но тут вопросов куча возникает:
- с отслеживанием свяязей между постом и имеджем, с нашей текучкой данных это большая проблема.
- нагрузка процесорная и дисковая. Такие вещи не делаються на хостинговой машине, это мое мнение, тут уже колокейшн нужен. Не проблема, но там возникают вопросы с отслеживанием работы машины, а я не могу 24 часа сидеть и смотреть и в сапорт отстукиваться. С сапорт который сам будет следить в этой стране не живет - и нафига вам сайт живущий за бугром?
- фиг сним с содержанием постов, но отслеживать еще и содиржание имеджей для меня одного слишком много. А доброжилателей непонимающих куда деваються их посты у нас более чем достаточно.
8. Ограничение в 5 постов, было мерой против 80-100 постов от одного лица.. и таких хватало. Невзирая на поиск большенство все же вычитывают все, потому что незнают что им надо. см пункт 1. И к стати это привело к тому, что сейчас профи-постами помечаеться только 5% проверяемых ботом постов. А было бы 50-80% - вот уж поверь.
9. Я в курсе что любую прогграмму можно совершенствовать до безконечности, и надо вовремя остановиться. Но тут не тот случай. Этой программе уже 8 лет с копейками и если её постоянно не улучшать- она умрет, как умерло на моей памяти минимум два десятка клонов за это время. Так что у нас тут РЕМОНТ, который я время от времени приостанавливаю, в зависимости от своей занятости yahoo.gif

Отдельная благодарность за то что Администраторы пошли навстречу!Спасибо за изменения! good.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sashamobil
Sep 3 2011, 17:07
Сообщение #46

Активный
****
Группа: Members
Сообщений: 63
Регистрация: 3/09/11
Пользователь №: 40,701
Skype: haozhaoz666



Я прочитал с начала и практически до конца весь пост и пришол к мысле что всё на много просче есть прайс раздел и обычка.
Прайсы для оптовиков а общяк для всёх!
и всё демакратично как в жизни ! blum.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kopfschuss
Sep 3 2011, 22:10
Сообщение #47

Постоялец
*****
Группа: Members
Сообщений: 185
Регистрация: 2/06/09
Из: poskot.net
Пользователь №: 20,449



фигасе ты некропостер, теме уже 4 года почти О_о


--------------------
Motorola A1200e MING Crew
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

2 Страниц V < 1 2
Тема закрытаСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 14:23
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100