Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ИЛЬИЧЕВСК 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 НИКОЛАЕВ 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - АВТО 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 КИЕВ - HARD 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 ОДЕССА - HARD 
 

Лента IT новостей :::

Месяц назад семинанометровые процессоры Ryzen 3000 поступили на рынок. И до них решения AMD зачастую были интереснее CPU Intel при одинаковой цене, а новинки стали и вовсе недоступными для конкурентов.

И это сразу же отразилось на продажах. Статистика крупного немецкого магазина Mindfactory демонстрирует невероятный скачок продаж CPU AMD как в количественном, так и в денежном выражении.

Как можно видеть, благодаря новинкам AMD заняла недостижимые ранее 79% продаж в количественном выражении и 75% — в денежном. И если в количественном разница с предыдущим рекордом составляет 8 процентных пунктов, то в денежном — 16! К тому же и в абсолютном выражении продажи CPU AMD были рекордными — около 18 000 единиц за месяц на сумму около 4,5 млн евро.

Если говорить более подробно, самым продаваемым среди решений AMD был Ryzen 7 3700X, то есть далеко не самый доступный процессор. Также большой популярностью пользовались Ryzen 5 3600 и уже условно старенький Ryzen 5 2600, который при своей актуальной цене и вовсе вне конкуренции.

Всего же новые CPU заняли 40% всех продаж процессоров в указанном магазине и 50% — среди решений AMD. Также можно сказать, что на них пришлось 52% всей выручки.

В заключение стоит отметить, что средняя цена продажи процессоров AMD за квартал выросла сразу на 50,4%, до 239 евро! У Intel средняя цена продажи снизилась на 3,7%, до 297 евро.





Сейчас на сайте (206): пользователей 1 , гостей 205  
Copyright © 1999 - 2024 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom