Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ИЛЬИЧЕВСК 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 НИКОЛАЕВ 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - АВТО 
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 КИЕВ - HARD 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 ОДЕССА - HARD 
 

Лента IT новостей :::

Мы уже не раз публиковали данные немецкого магазина Mindfactory относительно статистики продажи настольных CPU. С момента выхода процессоров Ryzen первого поколения компания AMD перехватила лидерство у Intel и продолжает его удерживать.

Теперь у нас есть наглядные графики, где можно посмотреть, как менялись доли Intel и AMD в продажах Mindfactory за последние пять лет.

Если говорить о количестве проданных CPU, AMD впервые за много лет обошла Intel в 2017 году, но быстро утратила лидерство. Но уже в 2018 году с выходом второго поколения Ryzen продажи AMD снова существенно выросли, и после этого доля компании уже всегда была выше доли Intel. Собственно, с выходом Ryzen 3000 всё стало ещё нагляднее.

Если говорить о выручке, то тут Intel всё же лидировала большую часть времени, так как у компании попросту более дорогие процессоры (были). Ситуация кардинально изменилась с выходом новинок в этом году, но пока мы видим лишь пик спроса на момент выхода новых CPU Ryzen.

Средняя цена продажи у Intel была выше, так и остаётся. Это обусловлено и ценовой политикой компании, и реальными ценами, которые долгое время были существенно выше рекомендуемых из-за дефицита. Однако Ryzen 3000, если говорить в целом о линейке, также существенно подорожали относительно предшественников, а в ноябре выйдет 16-ядерный Ryzen 9 3950X за 750 долларов, так что графики вскоре явно изменятся. Но в данном случае хорошо видно, что до момента выхода первых Ryzen средняя цена продажи CPU AMD находилась у отметки в 100 евро, а сейчас средний показатель — около 180-200 евро.





Сейчас на сайте (194): пользователей 0 , гостей 194  
Copyright © 1999 - 2024 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom