Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ИЛЬИЧЕВСК 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 НИКОЛАЕВ 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - АВТО 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 КИЕВ - HARD 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 ОДЕССА - HARD 
 

Лента IT новостей :::

Из Чехии поступили очень интересные новости о том, что группа программистов за пару выходных сделала сайт, на который власти планировали потратить 16 миллионов евро.

Изначально общественность возмутила стоимость контракта на разработку сайта и приложений по продаже разрешений на проезд по скоростным автомагистралям, а также тот факт, что тендер был закрытым.

Владелец ИТ-компании Actum Digital Томаш Вондрачек (Tomas Vondracek) собрал команду из 60 программистов, которые буквально за выходные написали программный код сайта Ferznamka.cz за выходные и подарили его государству. Причем готовый сайт полностью удовлетворяет условиям тендера.

Уже в этот понедельник Ferznamka.cz заработал в тестовом режиме, пока что он дает возможность приобрести виртуальные купоны за символическую сумму в несколько крон. Вырученные средства будут пущены на благотворительность.

Что касается министра транспорта Владимира Кремлика (Vladimir Kremlik), который согласовал огромную сумму на создание сайта, то он был отправлен в отставку по инициативе чешского премьера Андрея Бабиша, посетившего хакатон и увидевшего, как быстро был создан необходимый ресурс.





Сейчас на сайте (200): пользователей 2 , гостей 198  
Copyright © 1999 - 2024 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom