Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ИЛЬИЧЕВСК 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 НИКОЛАЕВ 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - АВТО 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 КИЕВ - HARD 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 ОДЕССА - HARD 
 

Лента IT новостей :::

В начале этого года компания Intel неожиданно рассказала о новом разъёме питания для ПК, который заменит задержавшийся на более чем 20 лет привычный 24-контактный разъём.

Новый разъём называется ATX12VO. Он выделяется, во-первых, наличием лишь 10 контактов, а во-вторых, всего его линии 12-вольтовые, а преобразованием напряжения должна заниматься уже непосредственно системная плата. И одна такая плата уже представлена.

В немалом количестве новых плат ASRock, которые компания добавила в свой ассортимент в связи с анонсом процессоров Intel Comet Lake, есть модель Z490 Phantom Gaming 4SR, которая как раз первой на рынке получила разъём питания ATX12VO. Intel утверждает, что переход на ATX12VO позволяет снизить энергопотребление в простое на 27%. Сама ASRock на этот счёт пока ничего не говорит.

Вероятно, в ассортименте других производителей в ближайшее время также появятся платы с ATX12VO, но Intel в своём пресс-релизе упоминает только модель Z490 Phantom Gaming 4SR, называя её первой на рынке. Что касается самой платы, это далеко не топовое решение, хотя и основано на старшем чипсете.  





Сейчас на сайте (135): пользователей 0 , гостей 135  
Copyright © 1999 - 2024 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom