Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ИЛЬИЧЕВСК 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 НИКОЛАЕВ 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - АВТО 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 КИЕВ - HARD 
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 ОДЕССА - HARD 
 

Лента IT новостей :::

Апрель закончился, и в Сети появился свежий отчёт крупнейшего немецкого онлайн-магазина Mindfactory относительно продаж настольных процессоров.

Компания AMD продолжает удерживать пальму первенства, но в апреле ей удалось установить новый рекорд: 91% всех проданных CPU носили логотип AMD. До этого лучшим показателем были 88%.

Примерно треть всех продаж пришлась на Ryzen 5 3600, что вполне логично. Также отлично продавался Ryzen 7 3700X. Среди процессоров Intel лучшим был Core i7-9700K, но его продажи были примерно на уровне старенького Ryzen 5 1600. Судя по диаграмме, за месяц Mindfactory реализовала примерно 33 000 процессоров.

Средняя цена продажи CPU у AMD за год выросла на 1%, до 212 евро, а у Intel сразу на 25,8%, до 333,7 евро. Также стоит отметить, что у Intel был зафиксирован резкий квартальный рост показателя на 15%. Возможно, это означает, что покупатели перестали приобретать недорогие CPU компании.

В этом месяце в продаже появятся новейшие процессоры Intel Comet Lake, и будет весьма любопытно посмотреть, как это скажется на статистике. Можно предположить, что Intel сможет нарастить свою долю в продажах Mindfactory, но вряд ли изменения будут кардинальными.





Сейчас на сайте (124): пользователей 2 , гостей 122  
Copyright © 1999 - 2024 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom