Login:
Pass: регистр
RSS-лента Welcome  Welcome
Доска бесплатных объявлений по продаже и обмену "харда" для частных лиц





Действующие доски:
 ИЛЬИЧЕВСК 
 КИЕВ-МОБИЛ 
 НИКОЛАЕВ 
 ОДЕССА - CD/DVD / Soft 
 ОДЕССА - АВТО 
 ДРУГОЕ / ПРАЙСЫ / ОПТ 
 ОДЕССА - Мобильный фон 
 ОДЕССА - НоутБук, Планшет 
 КИЕВ - HARD 
 ОДЕССА - Бытовая Техника 
 ОДЕССА - Аудио Видео Фото 
 ОДЕССА - HARD 
 

Лента IT новостей :::

Пару недель назад стало известно о том, что компания Nvidia, известная по своим графическим процессорам, заинтересована в приобретении Arm, одной из ведущих компаний по разработке чипов для портативных и мобильных устройств, а также в серверов и суперкомпьютеров.

Тогда же появились сведения о том, что в процессе переговоров могут появиться и другие участники торгов. Позже стало известно, что переговоры идут полным ходом. Теперь же сообщается, что Softbank в попытках выдержать последствия пандемии COVID-19 путем распродажи активов, обратился к компаниям TSMC и Foxconn с предложением приобрести Arm.

Компания Arm была приобретена SoftBank и SoftBank Vision Fund примерно за 32 миллиарда долларов в 2016 году. Теперь же Softbank пытается улучшить своей финансовое состояние. Кстати, в списке возможных покупателей есть такие компании, как Qualcomm и Apple.

Что касается TSMC и Foxconn, то эти компании, если верить источнику, рассматривают возможность покупки части Arm, а Nvidia подходит к вопросу более глобально, обсуждая идею полного выкупа всей компании.
 





Сейчас на сайте (187): пользователей 0 , гостей 187  
Copyright © 1999 - 2024 Roman Dubs
"NoDesign" & programs by Roman Dubs
bigmir)net TOP 100 Hosted by OneTelecom