Gelezo
Полная версия: Windows Seven - ваше мнение!
Жelezo.com.ua/FORUM > Общие темы > Обсуждалка
Страницы: 1, 2, 3, 4
WebMaster
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Jan 11 2010, 22:00) *
думаю ты не совсем прав - висту забыли уже, а точнее на нее уже забили))
сейчас висту юзают только ламера, которые бояться перемен...

А что делать тем, кто купили железо с предустановленной и лицензионной ВИСТОЙ, которые не желают быть ВОРАМИ и не желают лохануться - повторно проплатив за ОСь ?
Хороший им выбор оставили - или ВОР, или ЛАМЕР, или ЛОХ yahoo.gif
Kopfschuss
Я до сих пор юзаю ХР, и что?
Переходить с ХР на Семерку что-то мне не комильфо, да и зачем? Работоспособность ХР меня вполне устраивает, на графические заманухи Семерки (а тем более Висты) мне строго плевать.
Чем в техническом плане 7емерка лучше, чем ХР?

Хочу на ноуте ХР снести и 98ю поставить. Люблю я старые РПГшки начала-середины 90х, которые под ДОС идут - первые 2 The Elder Scrolls, Eye of the Beholder, Thunderscape... Половина таких игр под досбокс на ХР коряво идут, так что придется ставить 98))

А вы все - Семерка, Семерка... тьфуyahoo.gif
rdistar
тьфу yahoo.gif ХРень это одна из тех мелкософтовых ОСей которые остаются надолго...
"Висту юзают ламера которые боятся перемен" Лохи и ХР, Деды и 98 - всё это детский сад. Когда у тебя одна машина дома да ещё и все Оси и софт на шару - делай с ней всё что хошь, экпериментируй, роняй, переставляй и т.д. А вот когда у тебя будет парк из хотя бы 20-30 машин, и практически любое нововедение может дать неоднозначные результаты и нарушить нормальную работу организации пусть даже на час - за это тебя по головке не погладят, да плюс нововведение потребует возможно немалых вложений на лицензирование, потратишь кучу времени и т.д. и т.п. - вот тогда и будешь рассказывать кто на чём сидит, кто он и почему...

ЗЫ: Я сижу на Вынь2000ЭС. И всё что нужно мне есть в ней. Так что я - ваще Тутанхамон? yahoo.gif))))
Rexs
QUOTE(Kopfschuss @ Jan 12 2010, 02:51) *

Я до сих пор юзаю ХР, и что?
Переходить с ХР на Семерку что-то мне не комильфо, да и зачем? Работоспособность ХР меня вполне устраивает, на графические заманухи Семерки (а тем более Висты) мне строго плевать.
Чем в техническом плане 7емерка лучше, чем ХР?

Хочу на ноуте ХР снести и 98ю поставить. Люблю я старые РПГшки начала-середины 90х, которые под ДОС идут - первые 2 The Elder Scrolls, Eye of the Beholder, Thunderscape... Половина таких игр под досбокс на ХР коряво идут, так что придется ставить 98))

А вы все - Семерка, Семерка... тьфуyahoo.gif

Поставь себе win 3.11 она еще круче на неё еще много старья идет. good.gif А прогресс не остановить все равно перейдут на неё большинство как и на хр в свое время. Чем семерка лучше почитай мануал а то что для тебя хр лучше не означает что она хуже хр. В семерке много чего интересного, надо просто поставить и посмотреть. Мне лично после установки семерки к хр возвращаться не хочеться. Хотя конечно еще есть там свои косяки.
Виктор 80503161108
косяки можно найти везде, а вот что делать если новые ноуты криво работают с ХР? у меня на хр иногда дрова на видик заворачиваются - раз в неделю так точно (синий экран - после ресета все ок), на семерке ниразу не было, и это при том что семерка сама видик проинсталила, а на хр еле дрова подобрал - а через год на железо и дров под хр не найдешь (я новое имею ввиду)
Kopfschuss
QUOTE
Поставь себе win 3.11 она еще круче на неё еще много старья идет.


Нет такого старья, которое не пошло бы на 98.

QUOTE
А прогресс не остановить все равно перейдут на неё большинство как и на хр в свое время.


Спорить не буду, конечно, и согласен с тем, что прогресс не остановить. Но на данный момент переходить с ХР на 7 (на компе) я не вижу смысла.

QUOTE
Хотя конечно еще есть там свои косяки.


Самая главная причина, по которой нет понта переходить на 7.

Когда выйдет нормальная, стабильно и без косяков работающая версия 7, когда в новых и нужных программах не будет поддержки ХР (что произойдет не скоро), когда человек, обновив комп/купив новый ноут, столкнется с проблемой невозможности найти дрова под ХР (больше это касается ноутов, на компах поддержка ХР будет еще долго), тогда будет смысл переходить на новую ОС.

А пока что вестись на графические заманухи мелкомягких нет смысла - зачем менять не такой красивый, но стабильный ХР на яркую, но все еще капризную 7?
Rexs
QUOTE(Kopfschuss @ Jan 16 2010, 12:58) *

Нет такого старья, которое не пошло бы на 98.
Спорить не буду, конечно, и согласен с тем, что прогресс не остановить. Но на данный момент переходить с ХР на 7 (на компе) я не вижу смысла.
Самая главная причина, по которой нет понта переходить на 7.

Когда выйдет нормальная, стабильно и без косяков работающая версия 7, когда в новых и нужных программах не будет поддержки ХР (что произойдет не скоро), когда человек, обновив комп/купив новый ноут, столкнется с проблемой невозможности найти дрова под ХР (больше это касается ноутов, на компах поддержка ХР будет еще долго), тогда будет смысл переходить на новую ОС.

А пока что вестись на графические заманухи мелкомягких нет смысла - зачем менять не такой красивый, но стабильный ХР на яркую, но все еще капризную 7?

Ну мне лично надоела уже хр и на моем компе семерка со своими графическими прибамбасами летает и она мне больше нравиться. Стабильных версий можно ждать до бесконечности, идеальных осей нет. Да и хр не так чтобы на 100% стабильна и у нее есть свои косяки не смотря что уже наверное 4й сервиспак будет.
WebMaster
Существует мнение, что до второго сервиспака осями МС для работы лучше не пользоваться. Поиграться/побаловаться - ДА, для стабильной работы - НЕТ. Так было с 2000, ХР, Вистой, и нет причин думать, что так не будет с Семеркой. yahoo.gif
Отдельно хочу вспомнить NT - минимум сутки чтоб установить систему и найтить и заставить стать все драйвера - зато потом никаких проблем и никаких сервиспаков. yahoo.gif
Kopfschuss
QUOTE
Существует мнение, что до второго сервиспака осями МС для работы лучше не пользоваться. Поиграться/побаловаться - ДА, для стабильной работы - НЕТ. Так было с 2000, ХР, Вистой, и не причин думать, что так не будет с Семеркой.


Золотые слова))
Rexs
НЕ согласен. Семерка уже без сервис паков стабильнее хр. Ну конечно Kopfschuss у не докажешь ничего потому что ему она не нужна. )) Люди котрые во что то уперлись не принимают других мнений, вспомнить хотябы холливар intel vs amd и т.п.
Kopfschuss
Rexs, а почему я должен принимать чужое мнение, когда у меня есть свое? Я вас выслушал, я с вами не согласен.
А вот насчет стабильности 7ки относительно ХР вынужден попросить вас привести аргументы в защиту вышеозначенного утверждения.

У меня на ХР пока что наблюдаются только косяки с переключением языков - иногда (редко) ОС отказывается их переключать или переключает их без изменения состояния на тулбаре (вечный EN).

Я не спорю, Семерка - хорошая ОС и скоро на нее перейдут все, но смысла делать это до второго сервиспака нет.

Холивар Intel/AMD... как давно это было))
Rexs
QUOTE(Kopfschuss @ Jan 18 2010, 13:22) *

Rexs, а почему я должен принимать чужое мнение, когда у меня есть свое? Я вас выслушал, я с вами не согласен.
А вот насчет стабильности 7ки относительно ХР вынужден попросить вас привести аргументы в защиту вышеозначенного утверждения.

У меня на ХР пока что наблюдаются только косяки с переключением языков - иногда (редко) ОС отказывается их переключать или переключает их без изменения состояния на тулбаре (вечный EN).

Я не спорю, Семерка - хорошая ОС и скоро на нее перейдут все, но смысла делать это до второго сервиспака нет.

Холивар Intel/AMD... как давно это было))

Никто и не заставляет принимать чужое мнение но надо объективно судить о достоинствах или недостатках системы и для этого надо хотябы посидеть на семерке месяцок а не сразу отвергать. Прежде чем приводить аргуметы ответь на вопрос что такое стабильность? У меня лично ничего не глючит кроме того что одна программа специфическая вылетает которая мало кому нужна. Ты забыл еще сказать про синие экраны смерти в хр. В семерке было както зависала прога но вместо синего экрана семерка сама перезапускала программу без сбоя всей системы как бывает в хр.
сява
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Oct 12 2009, 13:30) *

Вот уже сколько раз слышал хвалебные оды в честь Win7 - хвалят все, но вот вопрос, все ли так красиво и замечательно? нет ли проблем с поиском драйвером под сие чудо? и вообще хочется услышать ваше мнение по сему вопросу hi.gif

поставил семёрку ,всем доволен ,всё красиво,НО начал очень сильно греться ноут(при нечегонеделании темп. цп 71 градус)может кто подскажет в чём проблема?
CROSS
QUOTE(Kopfschuss @ Jan 18 2010, 13:22) *

Я не спорю, Семерка - хорошая ОС и скоро на нее перейдут все, но смысла делать это до второго сервиспака нет.


QUOTE(Rexs @ Jan 18 2010, 14:50) *

Ты забыл еще сказать про синие экраны смерти в хр. В семерке было както зависала прога но вместо синего экрана семерка сама перезапускала программу без сбоя всей системы как бывает в хр.


Так и о Висте говорили. ХР если и выжмется то не потому что люди захотят большего, а потому что железо будет другое и драйвера естесно. Хотя это не правильно, и я бы был очень раз если-б Майкрософт поимели на денюшку судом за такие методы, почему человек купивший лицензию ХР, которого она устраивает и ненужно ничего менять, то со временем такого пользователя насильно пересадят на новую ОС.

Только не надо говорить что это подача не от дяди Билла, а от производителей железа и софта. Дядя Билл хорошо подмазывает что с политической точки зрения так и с финансово выгодной.

А мне например до жопы что новейшая ОС будет полностью на сенсорном железе и распознавать голос, а так же миллион других вещей, может я люблю клавиатуру, и тащусь раз в пол года от синего экрана.
Rexs
Если бы раз в пол года. blink.gif
Kopfschuss
QUOTE
Ты забыл еще сказать про синие экраны смерти в хр. В семерке было както зависала прога но вместо синего экрана семерка сама перезапускала программу без сбоя всей системы как бывает в хр.


Веришь, за те 4,5 года, что я юзаю ХР, всего один раз был синий экран смерти, да и то винде уже год с копейками был.

Вот не докажешь ты, что голая 7ка работает стабильнее третьего сервиспака ХР. Вот 7 SP выйдет и первые отечественные тестировщики напишут положительные отзывы - тогда можно будет заценить))

Я понимаю смысл ставить сейчас 7ку в том, что у тебя есть новый девайс или новая программа и возникла проблема с совместимостью на ХР. А если таких девайсов/программ нет - то в семерке нет смысла.

Сява, может, ты Firefox юзаешь? http://itc.ua/node/42426
Rexs
QUOTE(Kopfschuss @ Jan 28 2010, 11:07) *

Веришь, за те 4,5 года, что я юзаю ХР, всего один раз был синий экран смерти, да и то винде уже год с копейками был.

Вот не докажешь ты, что первый сервиспак 7ки работает стабильнее третьего сервиспака ХР. Вот 7 SP2 выйдет и первые отечественные тестировщики напишут положительные отзывы - тогда можно будет заценить))

А мне и не интересно доказывать я на семерке 4 месяца работаю и никаких сбоев. yahoo.gif
Kopfschuss
QUOTE
А мне и не интересно доказывать я на семерке 4 месяца работаю и никаких сбоев.


Грац.
А косяки в ХР от пользователя зависятwink.gif
Rexs
QUOTE(Kopfschuss @ Jan 28 2010, 11:50) *

Грац.
А косяки в ХР от пользователя зависятwink.gif

Ну да у тебя руки прямее всех. Поздравляю. good.gif yahoo.gif
сява
QUOTE(Kopfschuss @ Jan 28 2010, 11:07) *



Сява, может, ты Firefox юзаешь? http://itc.ua/node/42426

нет он сейчас вообще не подключен к интернету.может он просто староват?
Виктор 80503161108
Вот вам счастье - HP dv6 с лицензионной семеркой - это жесть, жесткие разбить толком нельзя, тупит прям как виста, вобщем тапки. берешь чистую винду, ставишь, вносишь его ключ продукта и - о счастье))
рекомендую всем эту процедуру, без нее грустно, плюс есть проблемы с установкой софта.
WebMaster
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Feb 25 2010, 15:14) *

Вот вам счастье - HP dv6 с лицензионной семеркой - это жесть, жесткие разбить толком нельзя, тупит прям как виста, вобщем тапки. берешь чистую винду, ставишь, вносишь его ключ продукта и - о счастье))

Ну это наверно проблема ХП.
Взял ребенку феррари-ван, 7-ка х64 - и никаких проблем. "Поприбивал" разные "улучшайзеры" и вообще полетела, ребенка не нарадуется! Правда, а что ему надо для счастья??!!!!.... yahoo.gif
Виктор 80503161108
не, это проблема не ХП. тут проблема почти у всех (почти!), видимо какие-то настройки стоят в винде лицензионной на машинах, аваст 4.8 на ломаную становится, аж влетает, на эти только 5 становится, есть проблемы с алкоголем и еще кое-какими прогами, но с ХП особенно много заморочек))
Jackson
hi.gif Пользуюсь Windows 7 Ultimate 64bit уже пол года ,очень доволен,желания возвращаться на ХР нет абсолютно.С драйверами проблем нет.Знаю многих кто пользуется этой же ОС, никто не жалуется (разве что только один - ЯРЫЙ ПОКЛОННИК ХР).
Виктор 80503161108
QUOTE(Jackson @ Feb 25 2010, 19:26) *

hi.gif Пользуюсь Windows 7 Ultimate 64bit уже пол года ,очень доволен,желания возвращаться на ХР нет абсолютно.С драйверами проблем нет.Знаю многих кто пользуется этой же ОС, никто не жалуется (разве что только один - ЯРЫЙ ПОКЛОННИК ХР).



полностью согласен, нго это лишь подтверждает мои слова, оригинальные образы работают отлично, а вот брендовые сборки, как то сборка от HP для их ноутов не всегда)
kostya83
Поставил недавно на Zotac Mag. Все нормально бегает, правда пришлось немного с реестром и службами повозиться. Винда очень нравится. Весь свой парк перевел на семерку.
Fela
Юзаю больше полугода, сначала Максималку 7100, теперь чистую Хоум Премиум Х32 и х64 - несовместимость замечал только в связке KIS2010 + Win7 x64
к ХРюшке больше низачто не вернусь)))
Виктор 80503161108
У народа есть некоторые трудности со старыми версиями Nero, но установка последней, как правило снимает все вопросы, тоже самое и с DeamonTools - под оба есть гаджеты, очень удобные между прочим.
Fela
вчера возникли проблемы с установкой цдма мопэда Cmotech CCU-550 на win7 x64, приэтом дрова нашол таки под 64-битную Висту, WHQL.
Мопэд завёлся, но при наборе номера возникает ошибка 692.
ЗЫ этот же мопэд с какимито другими дровами, удалёнными с винта по "ненадобности" юзером раньше работал(((
kostya83
из наблюдений
на 32 битной севен дрова старые под 32 бита ХР работают.
на 64 битной системе нужны дрова под 64 бита минимум под висту.
Fela
невсегда, Костян. на моём опыте х64 несколько раз через красные экраны предупреждений, вручную, таки подхватывала дрова на древние девайсЫ, притом дрова были х32 NT 5.0
Невозможное возможно)
Jackson
QUOTE(Fela @ Apr 4 2010, 00:44) *

Юзаю больше полугода, сначала Максималку 7100, теперь чистую Хоум Премиум Х32 и х64 - несовместимость замечал только в связке KIS2010 + Win7 x64
к ХРюшке больше низачто не вернусь)))


С KIS2010 все отлично раотает,только версия должна быть 9.0.0.736 (Critical Fix 2) и выше.У меня на 64 битной системе отлично работает.
Fela
QUOTE(Jackson @ Apr 5 2010, 18:27) *

С KIS2010 все отлично раотает,только версия должна быть 9.0.0.736 (Critical Fix 2) и выше.У меня на 64 битной системе отлично работает.

Она самая и стоит, притом не ворованная, а покупная лицуха smile.gif
А Аваст Про между прочим не глючит и не делает такие кибастосы как Каспер crazy.gif
Виктор 80503161108
к вопросу о дровах, причем полных. на днях в руки попал samsung r40 (жуткое старье) - дрова семерка на него не нашла, но нашелся диск в комплекте, правда под ХР. дрова с него семерка подтянула, но! началось такое веселье с машинкой)) - синий экран при выключении, проблемы со звуком и прочее. пришлось снести винду и поставить с нуля, подбирая дрова уже более актуальные, так что поосторожнее с дровами под ХР при установке семерки.
Евгений f3ss
На новых компах она работает еще быстрей чем ХР,
лично у меня проблем не было, ни с софтом ни с дровами
Andrey1
Зачем ставить семерку на старье?
Виктор 80503161108
ну хотя бы затем, чтобы получить более приятный и удобный интерфейс. к тому же стремление к совершенствованию - это иногда хорошо, а семерка - это явно совершенствование.
Crnagor
Да, плюсов в семерке хватает... Не ставить её можно порекомендовать лишь владельцам слабого железа. В остальных случаях - must.
Виктор 80503161108
из опыта windows 7 на нетбуках - работает отлично даже на старых машинах, но жутко тупит на нетах с видиком 8 мегабайт - оказывается таких много, начинка у них сильная, а вот видик порезали - примером ярким служит Asus 1101, Acer 751, Packard Bell.
Rexs
Мне очень нравится. Год полет нормальный, еще на старом билде,тьфу,тьфу,тьфу. )
vitalidva
win 7 - одни положительные впечатления smile.gif
Nick0lay
не на ноуте правда а на ПК, поставил семерку х64 - доволен ! правда еще не до конца разобрался во всем
Laut
Юзаю Windows 7 Ultimate x64 на ноутах в том числе, мелкие проблемки есть, но нравится больше, чем XP.
Yuriy S
QUOTE(Виктор 80503161108 @ Oct 12 2009, 14:30) *

Вот уже сколько раз слышал хвалебные оды в честь Win7 - хвалят все, но вот вопрос, все ли так красиво и замечательно? нет ли проблем с поиском драйвером под сие чудо? и вообще хочется услышать ваше мнение по сему вопросу hi.gif

Поставил семёрку. Вначале бесило, что всё как-будто не на месте лежит и не получается, как в ХП через свойства девайса настроить всё вручную.Потом привык. Интернет поднялся сам сразу, домашняя сеть тоже. Даже ипишники не правил. Наиболее понятное сравнение - это как пересесть с ручной коробки на автомат, рука всё время сама тянется к переулючателю передачь, а его там нет. Работает нормально, но лично я не вернулся обратно на ХП только потому, что семёрка видит всю память а ХП только 3.5гб(или меньше, смотря какую видеокарту поставишь).
Rexs
QUOTE(Yuriy S @ Oct 21 2010, 15:00) *

Поставил семёрку. Вначале бесило, что всё как-будто не на месте лежит и не получается, как в ХП через свойства девайса настроить всё вручную.Потом привык. Интернет поднялся сам сразу, домашняя сеть тоже. Даже ипишники не правил. Наиболее понятное сравнение - это как пересесть с ручной коробки на автомат, рука всё время сама тянется к переулючателю передачь, а его там нет. Работает нормально, но лично я не вернулся обратно на ХП только потому, что семёрка видит всю память а ХП только 3.5гб(или меньше, смотря какую видеокарту поставишь).

Семерка тоже не видит больше 3.5гб, у самого 4гб и все не видятся, это относительно 32 битной оси. В 64 битной нет ограничения.
Йода
QUOTE(Yuriy S @ Oct 21 2010, 14:00) *

Поставил семёрку. Вначале бесило, что всё как-будто не на месте лежит и не получается, как в ХП через свойства девайса настроить всё вручную.Потом привык. Интернет поднялся сам сразу, домашняя сеть тоже. Даже ипишники не правил. Наиболее понятное сравнение - это как пересесть с ручной коробки на автомат, рука всё время сама тянется к переключателю передач, а его там нет.

Красиво сравнил , прямо в точку.
Я и сам раньше "хаял" семерку в основном из за не стыковки драйверов с некоторым железом,но с тех пор как пересел на "новое" нема питань yahoo.gif
Система рулит.
Хочу правда еще попробовать Мак ось, а то уж слишком многие ее хвалят (интересно просто) но это уже совсем другая история.
Yuriy S
QUOTE(Rexs @ Oct 21 2010, 15:03) *

Семерка тоже не видит больше 3.5гб, у самого 4гб и все не видятся, это относительно 32 битной оси. В 64 битной нет ограничения.

Так я про 64 битную и говорил. С ХП на 32 бит переходить просто смысла нет.
Виктор 80503161108
поставил на днях 64битную ульту, на нее стандартный виртуал XP и прозрел - все проблемы с фотом решены, даже спец софт для XP можно запустить без проблем. правда нужно шустрое железо, но в целом все супер.
ITsell
Испытывал дискомфорт первые несколько недель! Пока подыскал весь необходимый софт.

А в целом на нотике Samsung R480 - Core i3, GeForce G310M - всё довольно таки шустро!
Kissoff1
пересаживался с хр когдато на висту,так всё не нравилось,действительно всё не на своих местах и нет какихто функций примитивных,которые автоматизированные в тойже висте,но через месяц не вернулся бы на хр,даже при тормозах висты и после этого уже когда пересел на семерку,ни висту ни хр не поставил бы себе,потому что семерка делает всё тоже самое но ещё быстрее и лучше их вместе взятых,за несколько месяцев работы так как я пк загружаю всяким хламом последнее время,то на хр у меня бы он уже еле ползал,а семерка летает!
Несколько игр не работают правда,жалко,но они с семеркой дружат,так что непойму в чём дело.
Стоит у меня х64 yahoo.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Hosted by OneTelecom
bigmir)net TOP 100